编号:1543021540
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:分配生政策
提交时间:2018-11-24 09:05
小孩七年级时因病修学了一年,然后连续读满七、八、九年级,请问在初中升高中时,能够享受分配生名额吗?
提问者:wjt1314921  
伍家区教育局
家长,您好! 宜昌市教育局关于分配生资格的认定有明确的条件。其中条件第二条规定:具有所在学校正式学籍且初中阶段在学籍所在学校连续就读满三年且不超过三年。根据规定,您的孩子不能享受分配生资格。 如需进一步咨询,请致电教育科0717-6777254. 伍家岗区教育局 2018-11-26
 
回复时间:2018-11-26
来件人对伍家区教育局回复的评价
那这样差距也太大了,是40分的差距吧?本来能上重点高中的,可能因此就上不了了,有没有什么方案能够减小分数的差距?她这种情况是不是要上重点高中只能考统招生?
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

2

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号