编号:1537847116
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:道路卫生归哪个部门负责
提交时间:2018-09-25 11:45
请问,月星国际城小区和城东公园中间的那条路的卫生归哪个部门负责,这条路上有很多垃圾杂草,天气热了气味十分难闻,下雨垃圾都被冲到排水口堆积,十分影响环境,望有关部门早日清理。
提问者:三峡手机报读者  
伍家区城管局
网友朋友您好,接到您的投诉关于月星国际城和城东公园中间那条路的卫生问题。伍家岗区环卫处生产科到达现场。责令净雅环卫公司突击清理被堵的下水道口杂草等垃圾。感谢您对城市管理工作的关心和支持! 伍家岗区城管局 2018年9月30日
 
回复时间:2018-09-30
来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号