编号:1537546180
类别:投诉
状态:已回复
标题:江山多娇江景一街噪音污染问题
提交时间:2018-09-22 12:09
江山多娇社区内江景一街路边“兄弟牛骨头”,“李记串串香”等夜市从晚上八九点到凌晨三点左右营业,造成严重的噪音污染,严重影响附近居民休息。
提问者:郭亚铖  
伍家区城管局
您好,您反映的江山多娇江景一街路边“兄弟牛骨头”、“李记串串香”夜市出店经营的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家岗区城管执法大队伍家岗中队立即达到现场查看,您的举报属实,执法人员已现场责令该商户进店经营并降低噪音污染,后附现场清理照片。此后,我们将加强对此处的巡查和监管。 如仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城管局 2018年9月27日
 
回复时间:2018-09-27
来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号