编号:1537344277
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外来务工人员读书问题
提交时间:2018-09-19 04:04
小孩户口在襄阳,家长在宜昌市区无房产,请问怎么在宜昌读小学,初中,高中
提问者:阔野  
伍家区教育局
家长,您好!根据您所说的情况,就读小学和初中,您可以提供小孩父母一方的居住证、城区工作证明以及学生家长户口簿,在《宜昌市义务教育阶段招生系统平台》上进行报名。具体报名时间、平台地址及操作流程等相关信息,每年5-6月,我区会在“伍家岗区教育局”微信公众号中发布。是否可以就读宜昌城区高中,取决于当年学生的中考成绩及高中的招生计划和录取分数线,如果学生中考成绩低于当年普通高中的最低录取分数线,那么学生无法被普通高中录取,但可以就读中职中专。 如您还有疑问,请拨打电话0717-6777254进一步咨询。
 
回复时间:2018-09-26
来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号