编号:1539699591
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:联合小学以及中学什么时候开建
提交时间:2018-10-16 10:19
尊敬的局长,您好!想咨询一下两个问题,不便之处,请谅解! 第一,什么时候联合小学以及中学开建,同时选址在哪? 第二,九安城,东辰雅园周边何时能有银行网点,取钱实属不便 谢谢您百忙之余抽看,万分感谢!谢谢!
提问者:李悦  
伍家区教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于联合中小学何时开建及选址的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。联合中小学新建项目位于合益路(九安城对面)。根据伍家岗区区政府专题会议精神,联合中学和小学统一设计、分布实施,先建中学,然后再根据片区生源状况决定小学建设时间。目前,该项目已完成立项、选址、土地协议等前期手续,正在开展方案设计。 如仍有疑问,可向区教育局(电话:6777263)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2018年10月18日
 
回复时间:2018-10-18
来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号