编号:1535074275
类别:投诉
状态:已回复
标题:整夜施工噪音扰民
提交时间:2018-08-24 09:31
我是港窑路五号的居民,昨天港务新村拆房子运建筑垃圾从23号早上一直到24号早上五点十分,一直噪音没有停过,我们白天要上班,家里还有年迈的老人,整夜施工严重干扰了生活,影响了身心健康,希望政府部门能加强监察力度,严惩施工单位!
提问者:张晓平  
伍家区城管局
网民朋友您好,您反映的港务新村拆迁扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下:现港务新村拆迁后堆放的建筑废料继续堆放将存在扬尘污染及安全隐患需要及时清理。为保证民众正常的生活作息,中队执法人员将会到达施工现场督促其施工方文明施工。针对您所反映的问题,如有疑问可向伍家岗区城市管理监察大队详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城管局 2018年8月31日
 
回复时间:2018-08-31
来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号