编号:1536765445
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:二手房教育问题
提交时间:2018-09-12 11:17
我有个朋友买了一套二手房,马上可以迁移户口过来。如果要读对口的小学,是否可以直接就读?有没有户口落户年限限制?一年还是两年?还是可以直接读?谢谢!还有一个就是如果卖方没有将教育学籍转走,买房小孩是否可以直接就读对口小学?如果不能?应该怎么处理?
提问者:董磊  
伍家区教育局
家长,您好!目前,我区对于适龄儿童入学的片区对应,没有户口落户的年限限制。当招生入学时,如学校的学位数不足,将会按照有房有户、有房无户、无房无户等情况依次进行录取。 如您还有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询。
 
回复时间:2018-09-17
来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号