编号:1535941895
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿入园问题
提交时间:2018-09-03 10:31
户籍地在点军区,小孩能在伍家区读私立幼儿园吗?(孩子妈妈户口在伍家区)
提问者:某小孩家长  
伍家区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您关心的问题回复如下: 我区私立幼儿园招生都由各园自主招生,教育局不做硬性要求,请前往您理想的幼儿园进行咨询。
 
回复时间:2018-09-03
来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号