编号:1535802376
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小升初读书
提交时间:2018-09-01 07:46
您好!请问以小孩的名义在上上城四期购房后,小孩是否可以就近小升初读三十中呢?目前,小孩户口在西陵区。
提问者:杨蕊绮  
伍家区教育局
家长,您好!就读儿童少年本人及其法定监护人的房产均可以作为学校片区对应的依据。宜昌市外国语初级中学招生范围内楼盘众多,适龄儿童少年增长迅速,学校将优先录取户口地址与房产地址一致的学生。 如您还有疑问,可拨打0717-6777254进一步进行咨询。
 
回复时间:2018-09-03
来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号